Постоянные боли и пятна под глазами

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: гепатит Б, цистит, острый ларингит
Здравствуйте, появились боли в почках в октябре, за которыми последовали покраснения под глазами (розового цвета, фото плохо его передает). Пятна не чешутся, не зудят, не покрываются коркой - они болят, когда прикасаюсь. На протяжении 5 дней в октябре температура не падала ниже 38, болела голова. Пошла к врачу, у нефролога поставили пиелонефрит: прописали антибиотики и почечный чай, лечилась 5 дней (плюс к тем, во время которых врача не посещала), боли прошли только на последний день лечения. Четыре дня назад (19 января 2024) снова появились боли и покраснения во внешних уголках глаз и головная боль, боль в почках, температура 37,5-38, давление 100/70. На узи сказали киста в печени 7мм, но почки на удивление чисты. Жду результатов почечного теста и общего анализа крови, а также мочи. Но врачи ничего внятно сказать почему-то не могли и не могут: то аллергия, то пиелонефрит, то стресс, то дерматит. У всех разные версии. Прошу, подскажите что это, если по фото можно понять (снова хотела бы упомянуть, что Розовые Пятна не чешутся, не зудят, не покрываются коркой - они болят, когда прикасаюсь) или какие анализы еще можно сдать для точной установки диагноза. Заранее огромное спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 января 2024 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-01-23 13:38
Добрый день. Нужно дождаться анализов, которые сдали, посетить ревматолога, возможно гематолога