Постоянное чувство слабости и болезненности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит, тонзиллит, ДжВП, ГЕРБ, спондилогенная цервикокраниалгия.
Здравствуйте, последние пару лет мучаюсь от постоянного чувства усталости, мышечной слабости(ломает как при температуре 38), местами головная боль (от пары часов до нескольких дней, недели), , последние 3 месяца постоянный субфебрилитет, ломает, кружится голова под вечер, температура с утра 36,6 к 15.00 поднимается 37-37,2 (37,5 если день был активный) ощущение что заболела и высокая температура, по итогу 37. и так постоянно, у гинеколога постоянно наблюдают, цитология норм (гиперандренемия, пью кок), УЗИ ОБП, малого таза, желчного норм, мочевого пузыря норм (за 2022) , МРТ ГМ (без значимых патологий) , есть антитела вируса герпеса, моча, кал норм, флюшка норм, на ЭКГ (эктопический предсердный ускоренный ритм) , последнее время повышено диастолическое давления 83-93 (разница 20-25 между верхним и нижним) ; есть хр гастрит, ДЖВП, Герб (все контролирую); по крови есть небольшие повышения (, лейкоциты 6,82, гемоглобин 142; нейтррфилы 47.3%; моноциты-9,2; лимфоциты-42,1; ср объем тромбоцитов-13; крупные тромбоциты 50,5, сейчас выявили повышенный антистрептолизин -385(сейчас снизился 355); мазок на бактерии в зеве ни чего не выявил, и промывать говорят нечего, лор предполагает, что все проблемы от миндалин нужно вырезать, но почему тогда норм мазок. Перед НГ 2023 стал как будто сводить скулы (без вилемрго спазма), то мышцы за ушами вдоль шеи, то подьзычные, появились мигрирующие зубные боли (с зубами все норм), (такие же проявления были летом менее выраженные сами прошли за пару недель), стало будто бы сводить мышцы ног, рук +видемых судорог нет, только по ошущениям(сейчас выраженность меньше), АнСА, Асса, КФК, Ревм. Ф, СрБ, антинуклеарный фактор, общ IGA-норм.5 раз была у неврологов все рефлексы и сила в норме (РАС искл.,за него очень боялась), предполагают что всему виной психосоматика, но мне сложно поверееть, что она может на столько сильно работать. Очень устала от постоянного состояния болезненности и отсутствия сил, очень переживаю за наличие страшной болезни.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 февраля 2023 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-02-13 08:42
Я также склоняюсь к психосоматике, и Вы зря недооцениваете это фактор. Клинической картины ревматологического заболевания у Вас нет. Обратитесь к психиатру.

АСЛО имеет значение от титров выше 600 единиц. Все остальное не играет никакой роли.
Валерия 2023-02-13 09:39
Большое спасибо!