Постоянно заложенный нос, особенно перед сном и утром после сна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, постоянно закладывает нос, особенно перед сном чувствуется и утром после пробуждения, ничего не течет, а просто сухая заложенность, около года уже, спреи не надолго помогают, у меня идет видимо привыкание, чем лечить, чем промыть, чтобы заложенность не возвращалась, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-03 22:43
Здравствуйте, такая заложенность часто формируется при длительном использовании сосудосуживающих капель. Рекомендую использовать препарат Тафен назаль но 2 дозы 2 раза в день 2 недели, затем по 2 дозы 1 раз в день еще 2 недели и отмена. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно.