Постоянно Повышенные эритроциты

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня зовут владимир. При сдаче общего нанализа крови на протяжении 3х лет наблюдаются постоянно повышеные эритроциты. Я ходил к терапевту, он сказал что повышение эритроцитов повышается у меня из за нескольких проблем. Это курение, узкие перегородки в носу и как следствие нехватка кислорода и возможно субархноидальная киста в мозгу. Я хотел бы у вас узнать так ли это или стоит сдать ещё анализы? Да вместе с оак я ещё сдавал биохимический анализ. Я пока не знаю как прикрепить рез. Анализов на этом сайте, показатели эритроцитов колеблются от 5.80 до 6.70млн/мкл.
И ещё постоянно повышены базофилы
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 августа 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-19 22:19
Здравствуйте.
Это вторичный эритроцитоз. Причины его ясны. Вам нужно не обследоваться, а устранять причины. Решить вопрос о лечении носа с ЛОР и бросить курить.
Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2019-08-19 22:32
Спасибо вам большое!