Постоянно делает глубокий вдох

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы были у Лора и нам поставили гипертрофии небных миндалин, он постоянно делает глубокий вдох особенно когда в покои иди когда смотрит мультики, лор нам миндалины поставил 2 стадия это лечится или будет дальше расти как предотвратить? Прилагаю фото
Категория: Детский лор
Добавлен: 26 апреля 2021 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-26 16:53
Здравствуйте, размер миндалин не уменьшится, но ребенок будет расти ниши миндалин углубляться и внешне будет казаться, что миндалины уменьшились. Чтобы сдержать дальнейший рост миндалин избегайте воспалений горла, после перенесённого воспаления принимайте Тонзилгон 10 дней
Иван 2021-04-26 17:28
Спасибо большое за ответ, а вот то что дышит вздыхает постоянно глубоко как будто наживаться не может
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-26 17:30
Нужно смотреть, могут миндалины вызывать затруднение при дыхании или нет. К сожалению заочно я не могу вам прояснить ситуацию.
Иван 2021-04-26 17:41
Спасибо, лор смотрел сказал что операции нет показание для удаление миндалин, получается что не и за миндалин это? При 2 стадии бывают затруднение дыхание?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-27 09:22
Значит причина не в небных миндалинах. В каком состоянии аденоиды, ребенок храпит?
Иван 2021-04-27 11:47
Здравствуйте ещё раз, ну лор не сказал про аденойды ничего, диагноз поставил только миндалины неба увеличены, раньше храпел щас нет
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-05-01 05:44
Ориентируясь на данные осмотра лор врача, маловероятно, что приступы связаны с лор патологией. Но абсолютно исключить не могу без осмотра.