Постковидное восстановление

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, перенос коронавирусную инфекцию в средне-тяжелом состоянии, лечился в госпитале с 10.10-29.10, после выписки врач рекомендовала сдать анализы крови через неделю, можете посмотреть анализы и сориентировать какие препараты принимать для нормализации состояния организма. На данный момент осталась слабость при физических нагрузках, постоянная потливость в течении дня и сильная ночью, температура с утра 36.3, к вечеру поднимается до 37.5-37.8. При выписке поражение лёгких 32%. На данный момент принимаю поливитаминный комплекс, пинтовит, фосфаглиф форте, уколы лонгидазы и вобэнзим, этого достаточно или нужно, что-то добавить или убрать. Анализы прикладываю. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-05 08:38
Здравствуйте.
В анализах имеются воспалительные отклонения и повышены показатели ферментов печени.
Лечение продолжайте, добавьте прием милдроната по 0,5х 2 раза в день. Желательно прокапать гемодез по 400,0 в вену 7-8 раз и 5% глюкозу для улучшения состояния печени и снятия интоксикации.
Всего доброго.