Дозировка валтрекса при ветрянке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,4й день болею ветрянкой, температура 37,2, небольшой дискомфорт в горле, слабость, потливость, высыпания единичные. . Со 2-го дня начала принимать ациковир, 200 мг по 2 таблетки 4 раза в день. Посоветовали валтрекс как более современный препарат. Сегодня перешла на него, но не уверена в плане дозировки - достаточно ли принимать по 1 таблетке 2 раза в день- дозировка 500?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-21 07:03
Здравствуйте.
При ветряной оспе- по 500 мг. Х 2 раза в день. Этого вполне достаточно.
Выздоравливайте.