Поставить вакцину от ковид при камнях желчном пузыре один воротах?

Спрашивает: Ольга Германовна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Бронхит, тонзилит, болит колено.
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Извините, за беспокойство! Пишу Вам по просьбе мамы. У ней писать письмо медленно получается и волнуется очень. Хотя маме все и объяснила и показывала ни раз, но возраст. Из-за этой эпидемии и разных вакцин получился такой переполох. На данный момент маме 71 год, сделала УЗИ и по описанию: размер желчного пузыря-107-56, форма-овальная, эхогенность стенок толщина-2мм, есть камни в желчном пузыре- в просвете 3камня. 2камня d=20мм и в области ворот камень d=14мм, холедох-не расширен, диаметр его-3,8. И её ниже подписанно: диффузные изменения поджелудочной железы. Пожалуйста, напишите, какую вакцину поставить при камнях в желчном пузыре 2камня d=20мм и в области ворот камень d=14мм и при диффузных изменениях поджелудочной железы маме Гам Ковид Вак или Эпи Вак Корона? Роман Эдуардович, спасибо заранее за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 9 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, вакцинация на течение ЖКБ не влияет, поэтому выбор вакцины за вами
Платная консультация
Ольга Германовна 2021-09-12 14:58
Добрый вечер, Роман Эдуардович! Спасибо большое, что ответили для моей мамы! Извинит, может покажусь навящевой! Я всё же за неё беспокоюсь! Для её возраста 71 года и хронических заболеваний: тонзилит, болит колено и когда-то было восполение легких? Подойдет лучше, Гам Ковид Вак или Эпи Вак Корона? Спасибо!
У нас на сайте есть раздел COVID 19, задайте этот вопрос в этом разделе и специалисты вам ответят