Посоветуйте мазь от дерматита

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дерматит скорее всего
Здравствуйте. У меня аллергия на краску для волос, ставили дерматит и отек Квинке, лежала в больнице неделю под капельницами, горячими уколами и просто уколами в ягодицу, все прошло, дома еще неделю пила таблетки и ставила уколы, как все лечение закончила, на шее снова высыпало и зуд, дерматит перешел видимо в хроническую форму и на шее постоянный зуд и красные высыпания, таблетки и уколы супрастин и кальций глюконат помогают но временно, пробовала преднизалон в таблетках очень хорошо помогает, но когда прекращаю принимать, то симптомы зуд и высыпания на шее снова возвращаются. Мазь преднизалон практически не помогает, когда высыпания мокнут хорошо помогает паста лассара. Я стораюсь соблюдать диету, но вот вроде как заметила что на сладкое аллергия появилась, зуд и небольшие высыпания высыпали на запястье после сладкого. Я правильно понимаю что дерматит хронический может быть и без аллергии или обязательно должен быть аллерген, тоесть если даже аллергии нет он всеравно прогрессирует или все же есть аллерген и его нужно искать? И что можете посоветовать в плане инъекций или таблетки с мазями от дерматита? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-21 23:40
Здравствуйте, Анна!

Сколько времени существует сыпь вообщем?

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!