Последствия травмы горла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Меня две недели назад, в результате нападения, держали за горло лежа. Первые 5 дней болели мышцы шеи, затем образовался ком в горле, который иногда проходит, иногда появляется. Также при глотании заметила, что выступ на горле, где щитовидный хрящ движется не по прямой, а немного уходит влево. Голос до сих пор немного хриплый, периодически появляется ком с одной стороны. Восстановится ли голос? Могут ли эти симптомы быть при нервном расстройстве? Нужно ли посещать врача, делать узи, мрт и прочее? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Изначально обратитесь к ЛОРу пусть посмотрит движение складок гортани при фонации, а хотя бы без этого ответить на ваши вопросы невозможно.