Последствия после ротовируса, боли, запоры и тд

Спрашивает: Оксана Валерьевна Саватеева
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия на кошку и берёзу
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Я как то у вас уже консультировалась, пишу опять, лчно не могу попасть к гастроэнтерологу, да и не к кому. Вообщем у меня срк, много лет, в прошлом году летом вы мне кое что рекомендовали я это сделала, и целый месяц у менч все было отлично, потом переболела клроной и было обострение, потом вроде более менее, в августе переболела ротовирус, и у меня вообще кишечник работать не хотел, даже дюфалак не действует, вот недавно опять переболела ротовирусом, и все еще с большей силой, боли, запоры дикие! Вот думаю может что сдать надо?! Узи недавно делала, печень, желч, почки, селез, все в норме! По женски тоже все в норме? Не знаю что делать, помогите пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-20 11:54
Здравствуйте, Оксана Валерьевна! Для дообследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, ЭГДС с хелик-тестом.
Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, хурмы, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 14 дней, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Оксана 2021-12-20 12:54
Скажите пожалуйста на дисбактериоз без чувствительности на антибиотики? Хелик есть к сожалению ++
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-20 14:30
Нужно, конечно, лечить хеликобактер. На его фоне дисбактериоз обычно бывает, можно сделать анализ без чувствительности к препаратам.