Последствия после чмт

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 06.01 была не тяжелая травма головы с левой стороны. На следующий день почувствовала странные симптомы: голова как в тисках, давит на перенрсицу, ощущение будто закладывает уши и подташнивает. Бывает как будто нечеткое зрение, но проморгаешься и становится нормально. Головных болей нет. Симтомы сохраняются до сих пор. На всякий случай сделала мрт. Подскажите, стоит ли беспокоиться по результатам мрт? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-10 15:45
Здравствуйте.

Беспокоиться не стоит.
Эти изменения хронического характера, они не связаны с травмой.
Особой патологии головного мозга у вас нет.
Виктория 2021-01-10 15:56
Спасибо огромное за ответ! А как снять неприятные симптомы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-10 16:46
Вы можете начать прием: таб. Мексидол 250 мг- по 1 таб. Утром и в 16 вечера, курс 14 дней.
А также таб. Глицин 100 мг -по 2 таб. 3 раза в день, под язык, принимать 3 недели.

Также постарайтесь сейчас больше отдыхать и проводить времени на свежем воздухе, избегая тяжелой физической нагрузки.

Здоровья вам!
Виктория 2021-01-10 17:00
Таисия Вячеславовна, я благодарю Вас за ответы! Вы очень помогли!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-10 17:36
Пожалуйста. Была рада помочь вам)