Последствия абструктивного бронхита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3.9
Здравствуйте, доктор. У дочки поднялась температура, была максимальная 39. Был сильный хрипкий влажный кашель и осиплый голос. Начиналось с першения в горле. До этого мы лечили алергический дерматит. Поставили абструктивный бронхит. Нам приписали ингаляции с небутамолом и пульмикортом, сироп проспан, антибиотик зиннат. Кашель и температура прошли. Но еще слышны хрипы с левой стороны внизу. Приписали еще АЦЦ 100,2 раза в день на 3 дня. Но меня беспокоит что ребенок начал глубоко вдыхать. Два раза нормальный вдох, третий глубокий. После ингаляции не откашливает. Меня настораживает такое дыхание. Поведение нормальное, играет, кушает. Ночью дыхание ровное. Скажите пожалуйста что можно еще сделать? Как наладить дыхание?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-08 10:09
У Вашего ребенка неплохое лечение. Стоит полоскать рот после ингаляции, прогулки показаны и необходимы. Ритм и глубина дыхания настраивается исходя из потребности самого организма, вмешиваться в эти процессы не стоит.