После вождения транспорта плохое самочувствие

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип. ИБС. Ожирение 2 ст. Жировой гепатоз.
Здравствуйте, муж болеет 7 год сахарным диабетом 2 тип. Принимает метаформин и держит диету. Показатели в норме. В детстве были сотрясения мозга. Любил играть в хоккей. Работает на автобусе (дизель) в предприятии. Стал жаловатся на шум в голове минуту другую после остановки транспорта. Шум в голове. До лечения была просто раскоординация. Проходит самостоятельно. Прокололи актовегин. И эмоксипин. Было небольшое улучшение. Пробовали проколоть мексидол. Падает давление. Он у меня гипотоник 100/70. пить бетагестин чувствовал себя плохо. К неврологу пока нет возможности обратится. Ехат надо за 100 км а сейчас сезон -уборочная в селе. Выехать нет возможности. Доктор скажите пожалуста стоит ли еще что то применять или это реакция на щум и вибрацию.?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-10 10:22
Здравствуйте.

Возможно - это реакция на вибрацию, при шейном остеохондрозе во время вибрации может сдавливаться позвоночная или сонная артерия, кровь через суженный участок артерии проходит с шумом, скорее всего этот шум Ваш муж и слышит. Так как это пока предположение, после уборочной нужно будет пройти УЗИ сосудов шеи, и заодно можно головы. С результатами обращаться к неврологу, лучше очно, так как важен осмотр.

Пока не выяснена точно причина, рекомендовать ничего не могу, так как показаны сосудорасширяющие препараты, а они понижают давление.