После удара немеет небольшой участок бедра

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, год назад делала мрт пояснично-крестцового отдела. Так как до этого были боли и не могли понять, что со мной. Боли были ниже поясницы и отдавало в пах, по итогу сказали, что есть протрузи и все. Сегодня ударилась коленкой об кровать, потом стала замечать что немного немеет небольшой участок бедра, особенно заметно это, когда хожу, чувствительность сохранена. Подскажите пожалуйста, может ли это быть из-за удара? Очень пугает этот симптом. Ощущение будут мурашки и стягивание такое, но чувствительность сохранена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

6 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-05 14:37
Здравствуйте. А на данный момент боли в пояснице есть? Колено болит? Не припухло, не покраснело?
Карина 2020-10-05 14:40
На коленке синяк. Стала замечать что немеет, когда хожу либо сгибаю ногу.
Карина 2020-10-05 14:43
Утром ничего не было, спокойно ходила, потом ударилась и лежала, а когда встала почувствовала будто немеет небольшой участок Бердом снизу, слева сбоку ближе к коленке.
Карина 2020-10-05 14:44
Прилагаю фото
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-07 14:34
Добрый день. Прошу прощения за не скорый ответ.
Вероятнее всего из-за травмы могу повредиться нерв, отсюда и онемение.
Попейте Нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 неделя.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Втирать в колено Кетонал гель 3 раза в день. Ограничить нагрузку на ногу.
Должно стать лучше.
В идеале показаться ортопеду- травматологу - и пройти рентгенографию сустава (если потребуется).
Карина 2020-10-07 20:07
Я мазала мазью от ушибов, у меня на следующий день все прошло, спасибо