После удаления гной

Спрашивает: Светлана Плешивцева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,25 удалили зуб мудрости в верху, наложили швы. Все дни кровоточило. Сегодня обратилась в клинику, удаляли в другом месте, нет возможности попасть, поднялась температура 37.4, боль в виске и из носа со стороны где удалили зуб идет жидкость (с запахом) возможен ли это гной? Была у врача в клинике он сказал что гной в ротовой полости, возможно гайморит, нужно обратиться кто делал операцию. Только в понедельник смогу понхать и то незнаю примут ли без записи, запись только на 3 сентября. Что мне делать? Есть это осложнения?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-29 16:14
Здравствуйте.
Возможно, корни 8 зуба сообщались с гайморовой пазухой. После удаления возникло сообщение. Через пазуху оттекает  воспалительный инфильтрат, либо лекарство. Нужно обратиться к хирургу, который удалял. Нет ли рентгеновского снимка на руках?
Хирурга посетите без записи в его рабочее время срочно.
Светлана Плешивцева 2020-08-29 16:51
Снимка нет, все в карточе. Спасибо. В понедельник поеду. Спасибо
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-29 16:54
Аккуратно принимайте пищу и пейте жидкость.
Здоровья Вам!
Светлана Плешивцева 2020-08-29 17:23
Так и делаю. Опасно ли это для жизни? До понедельника потерпит или лучше скорую, помогут ли там.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-29 18:12
Скорая пока не в помощь.
Следите за отеком в области гайморовой пазухи, ухудшения общего самочувствия, появления боли и температуры. Если завтра хуже, чем сегодня, то в воскресенье лучше обратиться в челюстно-лицевой стационар.
Светлана Плешивцева 2020-08-29 18:21
У нас нет таких стационаров. Это я поеду с области в москву.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-29 21:43
Хорошо. Наблюдайте.