После травмы позвоночника скачет давление

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, Доктор! 8 августа я получил компресионный перелом 6 и 7 позвонка в грудном отделе, во время лечения и после выписки давление было190-110, проходив с ним 3 недели обратился к врачу, кардиолог(на прёме было 220-150) назначил Валз-н 12,5-160, конкор 5мг, кардиомагнил и амлодипин. Пропив их где-то месяц я по глупости перестал, давление держалось 140,150-90,100, но как-то произошол резкий скачок 220-130. Опять пью эти таблетки, но бывают скачки при этом пульс подпрыгивает до130, сильная тревожность, даже паника неконтролируемая, боли в сердце. Кровь и почки в норме, в позвоночнике есть какие-то изменения(артрит вроде), в глазном дне есть изменения, кардиограмму делал 2 месяца назад вроде страшного ничего не было. Подскажите пожалуйста как легче переносить эти скачки, и от чего они (погода и т. П)? Спасибо!
Теги: после травмы скачет давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юрий! Эти скачки могут быть ни с чем не связаны, могут быть на фоне эмоциональных или физических перегрузок. При резком повышении АД можно принять физиотенз 0,4мг под язык.
Будьте здоровы!