Скачет давление боли в сердце. Вот экг сняли

Спрашивает: Albina820
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭКГ. у бабушки скачет давление и боли в сердце постоянные. До кардиолога в город ехать далеко. Сможем попасть не акоро. Поэтому если возможно объясните что все таки на кардиограмме и что с этим делать. Принимает амлодипин 5мг и эналаприл.10мг ну и кардиомагнил на ночь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-19 09:08
Здравствуйте, на ЭКГ имеются выраженные изменения, у оторвет могут свидетельствовать о гипертрофии миокарда или о перенесенной ишемии. Нужно сделать УЗИ сердца, при первой возможности.