После склеропластики

Спрашивает: наталия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: миопия ср степени
Здравствуйте, моему сыну сделали ск ле ро пластику 4дня прошло очень сильное кровоизлияние и отек кипаем капли тобрадекс можно вернуть везином чтобы немного побелели и вторая проблема нам хирург назначил омник можно ли его после операции пить на свертываемость не повлияет ли спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-20 16:36
Добрый день.
 Глаз имеет красный цвет в связи с субконьюктивальным кровоизлиянием. Ничего страшного в этом нет- рассосется как обычный синяк.
 Омник на свертываемость не влияет.
Визин применять не рекомендуется, он убирает покраснение за счет сужения сосудов, при этом не устраняет основную причину и нарушает кровообращение органа зрения.
Всего доброго.