После шунтирования сердца поднимается высокое давление до 200

Спрашивает: Аноним12345
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, папе была сделана операция шунтирование сердца 3 мес назад (3 шунта). Сейчас поднимается давление каждый день, макс 200, а так среднее 170. Пульс бывает 80 поднимается. Было состояние, похожее на предынфарктное. Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть? Не слипание шунтов происходит? Кроме коронарографии их нельзя никак проверить? Кардиолог ничего не говорит.
Теги: высокое давление после шунтирования
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-10 22:08
Здравствуйте. Нет, только коронарография. Можно еще МРТ, но это неточный метод. Требуется коррекция доз препаратов, нужно увеличить их. Посоветуйтесь с вашим кардиологом.
Аноним12345 2018-02-12 07:33
Спасибо!