После шеллака кожа под ногтями лопается и сползает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сделала шеллак. На утро начали чесаться пальцы. А через некоторое время кожа под ногтями начала лопаться, сползать и болеть. Выглядит очень страшно. Не проходит 3 дня на правой руке очень сильно (особенно безымянный и указательный пальцы), на левой лучше. Заранее благодарю за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-23 19:01
Здравствуйте, Анастасия!

Это - аллергическая реакция на шелак.

Лак срочно снять!

Используйте:

Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.

Мазь акридерм Гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Мазь с мочевиной 10% - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите .
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно !

Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости
Анастасия 2018-08-23 23:42
Спасибо. А можно ли заменить Цетрин Лоратадином?
Анастасия 2018-08-24 00:11
Мазала Пантенолом. Можно ли продолжать, пока не купила мазь, которую сказали Вы, или станет хуже?