После родов выпадает стенка влагалища

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после вторых родов ощущаю что вход во влагалище стал шире и ощущение выпирания новых округлых элементов изнутри, почитала в интернете что это стенка влагалища, скорее всего передняя. Что делать? После родов 3,5 месяца. Разрывы были при первых и вторых родах и внутренние р наружные. При половом акте и не очень приятно пока и ничего не ощущаю, страшно. Такое чувство, что там колодец. Были уже месячные очень обильные. Какие варианты лечения и восстановления этой части тела сейчас существуют? К какому специалисту обратиться? Будет ли поздно если ко врачу попаду через месяц два? Можно ли вернуть чувствительность и сузить влагалище? Болит поясница, тазобедренная область, еще и все суставы, колени, лодышки, запястья. И спина, за лопатками, но это наверно от тяжести ребенка. Спасибо
Теги: влагалище после родов
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-27 13:44
Для начала нужен осмотр гинекологом. При необходимости можно выполнить пластику влагалища