После операции крипторхизма опухло яичко

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, 26 августа была выполнена операция по опущению левого яичка в машонку, на следующий день ребёнок выписан домой. 28 числа ребёнок говорит что оперировпное яичко очень большое, по внешнему виду так и есть. Подскажите нормально ли это? Что яичко и сама левая часть машонки больше? Как долго держится отёк?
В больнице растерялась и не уточнила эти вопросы у хирурга, а на приём ток 1 сентября.
Может есть смысл бить тревогу раньше?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 августа 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-09-01 08:49
Отек может быть до 2 недель. Может быть гематома, нужен очный осмотр! Бить тревогу!