После операции

Спрашивает: М
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Сесренке 11лет. Диагноз ОИ макулодистрофия штадгардта. Делали операцию-ОИ-(ретросклеропломбирование гамогенизированным аллоплантом) после 10дней после операциипоявились покраснения: (применяем капли сигницеф, дексаметазон, индоколлир. Скажите пожалуйста плохо ли покарснения
Теги: ретросклеропломбирование ои
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июля 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-31 18:00
Здравствуйте! Не совсем поняла ваш вопрос. Если покраснение возникло сразу после операции и держится до сих пор, то это послеоперационная реакция глаза. Если же покраснение возникло через несколько дней после операции, то это можно расценивать как осложнение. Во втором случае необходимо показываться врачу по месту жительства, либо вашему лечащему врачу (который вас оперировал).
Фатима 2014-11-24 18:36
Здравствуйте, после операции по пересадке раговицы прошло 8 месяцев, уже 2 дня как началось покраснение глаза, почему такое происходит?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-10 21:23
Здравствуйте, Фатима! Вероятно, имеет место воспаление. Вам лучше обратиться на очную консультацию к офтальмологу. В случае с оперированным глазом самолечением лучше не заниматься.