После обрезания воспаление

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сыну 7.5 лет, сделали обрезание. Сегодня пятый день, вид мне совсем не нравится, какой-то отекший весь, гноится, то с одной стороны то с другой, сегодня уже снизу. Поливаю Хлоргексидином, мажу зелёнкой, как сказал врач. Уже два дня даю антибиотик Флемоксин.
Что можно ещё сделать, чтоб убрать отек или это уже гематома. Или может всё идёт нормально, а я как мама преувеличиваю.
Благодарю
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-05 15:18
Это просто ужас!
Отек очень сильный для этого дня, есть гематома, скорее всего. Все плохо, очень травматично сделана операция, от этого и проблемы.
Нужно делать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день.