После курса виферона температура

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня трое детей. Всё трое сейчас на больничном. Младший заболел во вторник вечером (сопли прозрачные ручьём, кашель, в среду поднялась температура 37,5), во вторник вечером начала ставить свечи виферон. В среду приходил врач - горло красное, послушала - сказала, что в лёгких чисто и кашель скорей всего от соплей. Оставила виферон, в горло хлорофилипт, називин в нос. Курс фиферона закончили, но сейчас температура стала подниматься до 38, сопель меньше, но они есть и кашляет влажно, когда температура поднимается, глазки краснеют.
Какое можно дать другое противовирусное?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Противовирусные сейчас не нужны, необходимо сдать общий анализ крови, чтобы исключить присоединение бактериальной флоры. Сейчас симптоматическое лечение.