После гипса на ноге краснота, жжение, шилушение и болит

Спрашивает: Арина Николаевна Еремина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Анамалия арнольда киари, отек квинки, сосудистая дистония.
Здравствуйте, неделю назад мне сняли гипс с ноги, у меня было растяжение мышц, как сняли заметили сухость на ноге, сказали мазать детским кремом, я все делала но стало хуже, колена до стопы сухая, кожу жжет и все чешится появмлось красное пятно и оно болит как трогаешь, наш врачь сказал что это нормальное явление и скорее всего у меня просто аллергия на гипс началась, я конечно не спорю могла начатся я ведь аллергик и приступы аллергии увеличились, но тогда бы помогли таблетки от аллергии но нет не помогает, я начинаю боятся что что то серьезное, подскажите что делать потому что страшно, зарянее спасибо.
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-01 09:29
Здравствуйте! На самом деле проблема просто в сухости кожи. Тут вопрос в подборе питающего крема с учетом ваших особенностей