После чистки ультразвуком на зубе дырочки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня мне провели чистку ультрозвком, на переднем зубе у меня начинающийся кариес, маленькая черная точка и маленькой ямочкой. После чистки зубов на этом зубе не стало черной точки но стала большая ямочка. Скажите разве чистка ультразвуком может разрушать зубы? Или какова причина образования из маленькой ямочки огромной как будто её высверлили.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-03-06 16:08
Добрый день! Скорее всего вам вычистили этот участок и он, по ощущениям, стал больше, так как до этого он был закрыт камнем/налетом. Если этот участок никак вас не беспокоит(не реагирует на сладкое/кислое и т. д.), то ничего страшного нет в том, что он стал немного больше(повторю, возможно он и был таким, просто из-за камня/налета не ощущался таковым, так как был ими закрыт).