Чёрная точка на десне

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Появилась чёрная точка, даже полосочка 2 мм на десне у ребёнка 3 лет, ничего не беспокоит. Что это может быть? Появилась уже больше года назад, не растёт, травм не было. Очень волнуюсь и жду ответ, на очную консультацию сходим

Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-13 21:59
Если в течение года не увеличивается в размерах, значит, особого повода для беспокойства нет.

Невусы (в народе - родимые пятна) бывают и на слизистой оболочке полости рта, не только на коже.

Но, конечно, за очной консультацией стоит обратиться.
Анна 2017-07-13 22:14
Спасибо большое за оперативный ответ!