После болезни бронхитом стал болеть живот

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна. У меня дочка в январе переболела бронхитом. Пили антибиотики. После них пробиотики бак сет. Потом она стала жаловаться, что у неё болит животик. То показывает вверху где желудок то внизу. Потом через неделю прошло само собой. Сейчас опять стала жаловаться, что болит животик. Уже 4 день. Сдали анализы на дисбактериоз. Пока ещё не готовы, и сделали УЗИ брюшной полости. Вот результаты УЗИ. Можете прокомментировать, пожалуйста. Есть что-то серьёзное. Делали УЗИ натощак с утра, за 40 мин до УЗИ выпили 100-150 мл воды. До УЗИ три дня назад пили полисорб. Думали может перестанет болеть. Болит в независимости от приёма пищи.

2 ответа

валентина 2022-03-01 10:37
Извините, нету фотографию прислала
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-03-01 13:37
Здравствуйте
По УЗИ мезаденит (не вижу указаны ли размеры или вы их отрезали при фото?) и реактивный панкреатит.
Нужно пропить курс антацидов и ферментов для разгрузки поджелудочной железы, дозы и контроль лечения должен осуществить точный врач. По поводу лимфоузлов уточнить размеры, если менее 1см пока наблюдение, курс лечения как написала выше, если не будет эффекта тогда дообследование на гельминтозы и герпетические инфекции.