Сын стал жаловаться на боль в животе

Спрашивает: Руслана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын полных 8 лет (в ноябре 9 будет) уже вторую неделю жалуется что у него в процессе дня возникают боли в животе и даже когда он голоден ощущения как будто он переел. Боли также возникают во время физических нагрузок. Локализацию боли он определить не может. Доктора гастро у нас в городе нет. Что нам делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-07 17:42
Руслана! Если возникают боли неясного характера в животе, то пациент должен быть осмотрен детским хирургом. За остальными обследованиями обращаетесь к педиатру. Необходимо сдать ОАК, общий анализ мочи. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать кал на лямблиоз трехкратно, с интервалом в 2 дня.