Посев на стафилококк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не ставят допуск в санкнижке из того что пришел результат мазка из носа на золотистый стафилококк 10*3. Перечитала весь интернет пишут что это норма. Чувствую себя хорошо. Ничего не болит и жалоб нет. Хотелось бы узнать какая же все тока норма этого мазка. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это норма, если вы не медик, педагог, работник пищевой промышленности и т. д. Необходимо лечение в виде промывания носа раствором Мирамистина, затем закапываете Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.
Татьяна 2017-03-04 17:20
Спасибо большое за быстрый ответ. Я как раз являюсь работником пищевой промышленности. Очень жаль что эти бактерии не проявляют себя. . потому что у меня нет признаков никаких! ! Если не сложно скажите пожалуйста какая норма для этих категорий работников должна быть?
Для работников пищевой промышленности нормы нет. Наличие золотистого стафилококка на слизистой носа и глотки является носительством, что чревато обсемененностью вами продуктов питания.