Посев мочи расшифровка, повышены лейкоциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эзофагит, гастрит, дуоденит
Здравствуйте, получила результат посева мочи, расшифруйте пожалуйста. В общем анализе мочи лейкоциты 109. Рост микроорганизмов обнаружен. Выявл. Микроооргзм Echerichia coli.,Устойчивость к фторхиолонам, Echerichia coli 10*7 кое/мл. Чувстсть к антибиотикам: Интести бактериофаг с. Н 220- S, Бактериофаг колипротейный Н75-S, Пиобактериофаг комплексный с. Н-209-S, Поливалентный с. У95-S, Ампициллин-R, Фосмомицин -S, Нитрофурантони-S, Амоксициллин-S, Цефотаксим-S, Левофлоксацин-R, Цефтазидим-S. Что предпринять в этом случае? И может ли болеть поясница из-за этого? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 марта 2022 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-05 09:19
Здраствуйте.

Да, поясничная область может беспокоить в связи с пиелонефритом.

Могу посоветовать дальнейшую тактику только в приватном режиме (приватный вопрос), чтобы рекомендаций не было в общем доступе для всех. Так как некоторые пациенты занимаются самолечением, что приводит к негативным последствиям.
Ольга 2022-03-05 09:46
Спасибо, а как это сделать?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-06 09:22
Необходимо пройти курс антибактериальной терапии согласно бак посеву мочи