Посев из церквильного канала

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,
планирую беременность (после замершей беременности прошло 5 мес., был частичный пузырный занос).
В посеве из церквильного канала 01.06.16 высяены:
1) Enterococcus faecalis 1x10*5
2) Lactobacillus sp. 1x10*6
Проведено следующее лечение:
1) Амонсиклав (энтерекокк чувствителен к нему)
2) Свечи генферон
3) Уколы циклоферон
4) Бифиформ
Далее после проведенного лечения 27.06.16 опять сделан посев. Его результаты:
1) Klebsiella oxytoca 1x10*5
2) Enterococcus faecalis 1x10*5
Лечение никакого не проходила и 25.07.16 опять решила сделать посев. Результаты:
1) Escherichia coli 1x10*5
2) Enterococcus faecalis 1x10*5
Почему каждый раз результаты разняться? Посев брали в одной и той же лаборатории.
Что вы мне посоветуете?
Можно ли беременеть с такими результатами? В остальном все результаты идеальные (и гормоны, и инфекции.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-27 12:41
Беременность возможна, но при наличии данной инфекции возможны осложнения при беременности (замершая, инфицирование и т. д.). У вас обнаруживаются бактерии которые есть в кишечнике. Нужно выяснить, как они попадают во влагалище. Но лечить нужно обязательно.