Порвалась уздечка верхней губы у ребенка

Спрашивает: Алена Кучерявая
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка порвалась уздечка верхней губы. Начиталась в интернете, что ничего делать не нужно, сама зарастает, но мне кажется у нас прям очень сильно, нужно ли вмешательство врачей? Дело в том, что она постоянно надрывается и кровоточит, появилось что-то белое вокруг ранки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 октября 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-10-26 14:47
Здравствуйте. По поводу уздечки все верно, она заживет сама. Белый налет это фибрин, как раз указывает на то что процесс заживления идет. На резцах у десны белые полосы и точки - это вероятнее всего кариес в стадии пятна. Необходимо обратиться к детскому стоматологу и скорректировать питание/гигиену/дефициты организма пока пятна не перешли в стадию кариозных полостей, которые уже необходимо пломбировать.