Малыш порвал уздечку верхней челюсти

Спрашивает: Юлианна Юрьевна
Пол: Мужской
Возраст: без недели 11 месяцев
Хронические заболевания: у нас врожденная патология гипоспадия без геподиспадии...
Здравствуйте, малыш стоял в кроватке и прыгая, ударился об кроватку и порвал уздечку верхней челюсти, у нас между ней 2 зубика и клык и еще зубки режутся пальчики постоянно во рту, всегда царапает десна. Я остановила кровь перекисью водорода и очень испугалась, подскажите может мазь какую заложить и оно может само затянуться или обязательно накладывать шов и чем это опасно? Спасибо заранее.
Теги: ребенок порвал уздечку во рту
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 сентября 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-04 18:41
Следите сейчас чтобы ничего грязного в рот не тянул. Можно ничего не делать если разрыв не сильный, само все зарастет.
Платная консультация
Юлианна Юрьевна 2014-09-05 12:42
Спасибо большое! Я смотрю уже начало зарастать!