Порез руки, вокруг порезов пузыри

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аллергия на пыль.
Здравствуйте, порезала руку бритвой около недели назад. В какой-то момент у заживающих ран начали образовываться водяные пузырики, изначально их не было. Подскажите пожалуйста, что с ними делать, какие таблетки принимать. Обрабатывала руку мазью "Синтомицин" и йодом. Прыщички эти не везде, только у нескольких ран. Чем можно еще обработать рану, чтобы быстрее зажила? Спасибо!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-30 17:52
Здравствуйте Анастасия.

Это называется Паратравматическая экзема.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Внутрь Амоксициллин 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 5 дней (только если нет аллергии на пенициллин!)

Наружно протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день на 10 дней

Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Синтомицин и йод не нужны.

Через 5 дней напишите о результатах лечения.
Анастасия 2021-10-06 22:15
Добрый вечер, на сегодняшний день вот так выглядит. Можно как-то ускорить процесс, чтобы краснота прошла или просто мазать мазью дальше?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 22:34
Здравствуйте Анастасия.

Эффект от лечения хороший.

Продолжайте использовать Тетрадерм до 14 дней.

Ускорить процесс лечения невозможно.