Порез под ногтем и маникюр в салоне

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Очередной вопрос по поводу маникюра. Собираясь на работу, порезалась - случайно бритвой рассекла кромку ногтя, кровь была, но немного. Ходить так было очень неудобно, поэтому вечером пошла в маникюрный салон, и мне там нанесли на этот ноготь толстый слой покрытия, чтобы зафиксировать. Чем я тогда думала - не знаю.

Как обычно, инструменты дезинфицируются, кисточки - протираются спиртом. Есть ли риск по ВИЧ и гепатитам?

Тогда всё очень быстро зажило, воспаления не было.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-16 10:09
Здравствуйте.
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте