Поражение пальцев

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня какое то поражение пальцев рук, причём оно постоянно увеличивает площадь поражения (начиналось с шелушения) сейчас поражёны три пальца и на четырёх шелушения начались, примерно около 3 месяцев назад. Фото прилагаю, спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 22:41
Здравствуйте, Михаил!

Экзема кончиков пальцев!

С чем связываете появление сыпи?

С чем работаете контактируете?

Чем-то мазали как долго?
Михаил 2021-04-09 07:26
Здравствуйте, появление этих трещин я связываю с сухостью, но крема не помогают, с химией не контактирую, мазал акридермом, как то не помогло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-10 00:06
В таком случае нужно искать аллерген!

Оптимально провести кожные патч тесты с аллергенами для определения аллергена и исключения его!

Иначе при контакте с аллергеном будет постоянно дерматит!

Лечение носит временный противовоспалительный эффект!

Можно использовать

Мазь Элоком тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед дальше 2 раза в неделю например понедельник и четверг до 2-3 мес

Крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1-2 мес

Пантодерм ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Таб цетрин 1 Таб вечером до 10 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Крем мыло для рук

Минимально мочите руки!

Если есть вопросы пишите!