Поражение кожи тела в области живота, спины

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у мужа такая проблема, работает на комбинате, потеет и появляется сыпь, в основном область спины, подмышки, живот. Через недельку примерно проходят и остаются белые следы. Подскажите что это такое? Чем лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-03 21:03
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Внутрь Итразол 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.