Поперхнулась чаем, до сих пор першит горло

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Поперхнулась чаем недавно. Сразу начала кашлять, откашлялась. Дышу нормально, глотать воду и пищу тоже спокойно. Но першит горло и как бы привкус чая горле и ощущение, что в горле жидкость осталась ещё. Горло немного будто сжатое, напряжение ощущается.
Скажите, мог ли чай частично попасть в дыхательные пути? И как можно избавиться от першения в горле?
Категория: Лор

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-11 06:57
Здравствуйте. Вероятнее у вас острый фарингит на фоне того, что поперхнулись. Необходимо провести местное противовоспалительное лечение: полоскания горла с раствором соды 3-4 раза в день, ларипронт по 1т 3 раза в день рассасывать. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно.
Марта 2019-09-11 09:57
Большое спасибо за рекомендации!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-11 10:00
Пожалуйста, здоровья Вам.