Попал волос в нос и легкие

Спрашивает: Валерия24
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня когда то давно при стрижке в парикмахерской челки машинкой попал волос через нос в легкие и начался сильный кашель. Потом все прошло. Подскажите как избежать на будущее такой ситуации? Может дышать ртом или задержать дыхание пока стригут челку? Или это не поможет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 марта 2023 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-04 08:38
Можно одеть маску или респиратор, обязательно попить воды перед стрижкой - влажные слизистые не так чувствительны.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-04 08:53
Также стоит избегать использования фена.
Валерия24 2023-03-04 09:06
Спасибо, но одеть маску нет возможностм, т. к. мне от нее плохо становится. А если дышать ртом, то это уменьшит шансы того, что попадет волос в легкие?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-04 10:12
Если будете дышать ртом риски будут выше. Есть респиратор, он дыханию практически не мешает.