Попадание пищи в дыхательную систему?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Сегодня в 16: 00 примерно, кашлял и рвался. Через какое то время почувствовал дискомфорт мешающий, откашлял немного пищи, но дискомфорт не уходил. Лазил под надгортанник пальцами. Посмотрел ЛОР через час, сказал всё там себе повредил, даже кровоподтёк есть, но органической патологии не видит сказал. Сказали, нужно к неврологу с проблемами глотания, уже ни 1 день, но вот такое было впервые. Позже появилась как одышка, если глубоко вдыхать чувство облегчения. Также подоткашливаю слизь, бывает красненькую, бывает серенькую, желтую, прозрачную. Бывают боли в грудной клетке сверху. Чувство одышки сохраняется, иногда тянет на кашель не сдерживаемый
Скажите, а могло ли инороднее тело попасть в дыхательные пути? Что нужно предпринять?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-27 21:31
Травма дает больше симптомов. Показана бронхоскопия.