Попадание биологической жидкости на слизистую глаза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, какова вероятность заразиться вич если сперма партнера попала на слизистую глаза. Его статус неизвестен. Сейчас глаз воспаленный, капаю сульфацил, положила мазь тетрациклин, после нее было в уголке глаза похожее на гной. Продолжаю капать сульфацил только, Чем еще можно было заразиться? Что нужно делать?
заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-25 16:30
Марина! По поводу воспаления глаза обращайтесь к врачу офтальмологу. Вероятности заражения вирусом ВИЧ нет.
Платная консультация
Марина 2023-12-25 18:45
Спасибо за оперативный ответ, а какие бактерии могли вызвать воспаление или оно могло возникнуть и без бактерий просто как от инородной жидкости? Нужно ли идти к дерматологу и устанавливать какие это микроорганизмы? И нужно ли потом сдать анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-26 10:24
Марина! Все обследования по глазу сделает офтальмолог.
Платная консультация
Марина 2023-12-26 11:00
Хорошо, спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-27 15:06
Марина! Пожалуйста, здоровья Вам.