Попа, прыщики, маленькие, красные

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня проблема.8-го июля ездили в аквапарк, приехали очень поздно ночью(не помылась), в душ сходила только вечером следующего дня, и зону около прыщей почти и не мыла. Затем случайно заметила маленькие прыщики(красными становятся когда чешешь), совсем немного чесались, прыщи на попе, не сильно много и именно на том месте где был купальник (спала ночью тоже в купальнике). Как заметила помазала кремом обычным и удачно забыла. В море тоже много купалась(но сразу ходила в душ). Сейчас 18 июля прыщики не прошли, подскажите, что же можно сделать, желательно без похода врача, в дом условиях?
Теги: прыщи на попе ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-18 05:59
Аллергический дерматит. Наружно мазь Тетрадерм 2 раза в день в течении 10 дней. Днем Циндол 4 раза в день наружно 7 дней.
Внутрь-любой антигистаминный препарат в течении 7 дней в возрастной дозировке.