Маленький красный прыщик на губе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прим. 2 недели назад на нижней губе я заметила небольшой красный прыщик, совсем маленький, как чуть выпуклая красноватая точка. Сначала подумала, что начинается герпес, так как я склонна к нему, вот и сейчас он у меня есть, но тогда я помазала его Герпевиром, прижгла Корвалолом и все прошло, это был не герпес, как я поняла, тем более ничего не болело, не чесалось как бывает при герпесе, я уже очень научена прислушиваться к этим симптомам. Герпес все-таки появился, но через 1,5 недели и совершенно с другой стороны. И вот сейчас я снова заметила такой же красноватый прыщик. Какая же может быть причина таких прыщиков кроме герпеса или это все-таки его предвестники? Но все-таки между появлением этой точки в первый раз и до появления самого герпеса прошло почти 2 недели. Аллергических реакций ни на что не могло быть, косметику не меняла.
И еще хотелось бы поинтересоваться какими средствами можно поднять иммунитет, в том числе и для профилактики рецидивов герпеса, их масса, но чему отдать предпочтение не знаю, понимаю, что вы скажите, что нужна очная консультация врача, но в данный момент нет такой возможности. Заранее спасибо!
Теги: укус на губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-06 13:37
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото.

Поднять иммунитет выше, чем он есть на самом деле невозможно.

Это миф!