Понос после ковид что делать?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, переболела ковид, было поражение 80 процентов, вливали плазму два раза, и лечение, потом сделали тест отрицательный, выписали, дома пошёл жидкий понос хожу 70 раз в день, пила препарат не помог понос с кровью и температура 38 хотела бы с вами связаться помогите прошу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-02 18:09
Надежда! После приема антибиотиков, может развиваться псевдомембранозный колит. При таком количестве раз испражнений, вызывайте МСП.
Платная консультация
Надежда 2021-08-04 20:27
Здравствуйте, дело в том что в больницу не взяли, выписали метронидазол три раза в день и фталазол. Хотела бы узнать этот колит опасен и лечится ли в домашних условиях? Если у вас есть курс лечения то вы могли бы помочь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-04 22:06
Надежда! Принимайте Метронидазол. Курс 10 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день, курс 10 дней. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете.