Понос после гороховой каши

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Никогда раньше не ела гороховой каши, только гороховый суп очень редко. Вчера первый раз съела среднюю порцию хорошо разваренной гороховой каши. Сегодня сегодня спустя сутки начался очень сильный понос. Это нормальная реакция?
Теги: может ли быть понос от горохового супа, от гороховой каши понос, понос от гороховой каши
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-08 17:56
Дарья! Реакция ненормальная. Продукт вызвал раздражение в ЖКТ. Примите порошок Смекта по 1 пакету 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 3 дня. Таблетки Фестал после еды. Курс 3 дня.