Воспаление и атония желудка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панреатит, хроническое заболевание печени, мерцательная аритмия
Здравствуйте, прошу помочь. Мама сделала, фгдс определили воспаления и атонию желудка. У нее проблема в том что пища плохо переваривается, долго лежит в желудке, при этом возникает распирание желудка и кишечника, все это подпирает диафрагму и начинается сбой ритма сердца, экстрасистолия. Я рекомендовала ей при этом пить мотилак и дюспаталин, но она сомневается. Не один раз лежала в гастрологии и последний раз в кардиологии, но врачи не видят связи одной цепи по заболеванию. Кроме стандартного набора-антибитик и омепразол ничего не предложили ей. Но стоит только убрать жкт симптомы спазмолитиками как ритм сердца восстанавливается. Как лечить атонию, или это старческие изменения? Как поддержать организм? Сама она при сбое ритма пьет феназепам и кордарон.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 21:59
Надежда! Возможно принимать препарат Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель. Препарт способствует продвижению пищевого комка по всему ЖКТ. Пища должна употребляться маленькими порциями до 6 раз в течение суток. Предпочтение отдаётся жидкой пище, которая с лёгкостью усваивается. Питание в твёрдой форме и жидкой разделяется. Рекомендовано принимать: – мёд, чернослив, простокваша и чёрный хлеб – они стимулируют работу желудка. Примерное меню на 1 день - 1 прием пищи -варёное яйцо, овсяная каша, немного творога и чай; 2 пр. Пищи - фруктовый компот с ломтиком чёрного хлеба; 3 пр. Пищи - суп с фрикадельками из куриного филе и кусочек хлеба; 4 пр. Пищи - печёная рыба с пшеничной кашей, отвар шиповника; 5 пр. Пищи - молочный суп с добавлением сухариков; 6 пр. Пищи -стакан кефира или простокваши перед сном. Назначается прием препаратов кальция, калия и витаминов. Показано применение минеральных вод.

Платная консультация
Надежда 2020-09-11 19:41
А это атония навсегда?