Понос не проходит, лечение

Спрашивает: moroz/66
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Грыжи позвоночника
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Вопрос о здоровье моего мужа. Накануне он выпил сырое яйцо, домашнее, но не сильно свежее. И заболел. Диарея водянистая уже два дня, температура, слабость, ломота в теле, озноб. Скорая рекомендовала энтерофурил, пропили один день, нисколько не лучше. Врач терапевт по телефону, из за большого количества вызовов назначила норбактин, курильский чай и мезим. Будьте добры, скажите, это лечение поможет? Нужно подключать норбактин? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-15 18:11
Moroz/66! С учетом вашей истории, у мужа сальмонеллез. Эта палочка попадает внутрь при приеме в пищу сырых яиц. Заболевание протекает всегда тяжело. Требуется госпитализация. Вызывайте МСП и требуйте доставить мужа в инфекционное отделение. Дома вам не справится. В стационаре будут капельницы, уколы антибиотиков.